Министерство промышленности и торговли благодарит химика со стажем 18 лет и вводит новый порядок присвоения ветерана труда
В мае 2016 года на день химика получил благодарственное письмо Министерства промышленности и торговли. Стаж на предприятии - 18 лет. Изменения по присвоению ветерана труда вступили в силу в июне 2016 года. Теперь для присвоения нужна почетная грамота.
Здравствуйте. Дело в том, что в каждом регионе по разному, и каждый регион самостоятельно устанавливает стаж и награды для присвоения этого звания. Узнать об этом вы можете обратившись в орган соц. защиты вашего города.
Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 30.10.2017) "О ветеранах"
Статья 7. Ветераны труда
4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.
Здравствуйте, Александр!
На мой взгляд, стоит попытаться, обращайтесь обязательно письменно, но не исключено, что будет отказ, с которым можно пойти в суд.
Требования можно основывать на приказе Минпромторга России от 27.06.2008 № 8 "О ведомственных знаках отличия в труде" (он действовал на момент награждения), согласно которому Благодарность Минпромторга относится к ведомственным знакам отличия.