Должны ли кассиры платить за недостачу сигарет в магазине ведь есть ответственный кто их принимает.

Лучший ответ

Если не подписывали договор о материальной ответственности то не должны, если подписывали то до ревизии ничего не должны.

А тот кто их продает не может например родственнику или знакомому передать их мимо кассы?

Продавцы несут полную материальную ответственность за недостачу товара.