Как посчитать цену иска по ЗЗП, включается туда неустойка и штраф.? Или считать только товар? Спасибо заранее!
Лучший ответ
Яна, считайте стоимость товара+неустойка+% за пользование чужими денедными средствами (если есть такое требование). Штраф и компенсация морального вреда не считается.
Спасибо за понятный ответ!
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Этот иск не облагается Госпошлиной, при цене до 1 миллиона.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.
Хмм... это я знаю, но подсудность определяется от цены иска.