Незаконная взыскание задолженности с пенсии - как исправить ситуацию и предотвратить подобные проблемы?
Ситуация такова-имеется задолжность перед банками. Пристав взымает задолженность с пенсии через пенсионный фонд. Т.е в сбербанк, который перечисляют пенсию, приходит 50%пенсии. В добавок один из банков кредиторов, в обход суд. приставов, самостоятельно направил исполнительный документ в сбербанк (в который приходит пенсия) (на основании партнерского соглашения), который в свою очередь взымает еще 50% с остатка по счету. Таким образом с пенсии взымается 75%. При переговорах со сбербанком, банк ссылается на исполнительный документ невзирая на нарушение закона " об исполнительном производстве"
Подскажите как исправить ситуацию. И какие действия предпринять, чтобы подобной проблемы не возникало?
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Добрый день, Вы вправе обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера удержаний по исполнительному листу.
Здравствуйте, на мой взгляд Вам легче договориться с приставами об уменьшении удержания, сообщив им о втором исполнительном документе.
Нет решения