Мою квартиру затопил верхний сосед! В какие сроки могу подать в суд на причиненный ущерб?
По закону можете подать в течение трех лет - срок исковой давности. Но естественно, чем быстрее , тем больше шансов на удовлетворение иска..
Марина,добрый день! Как соберёте необходимые документы, подтверждающие факт затопления квартиры,то подавайте исковое заявление в суд. Желаю удачи
Марина, срок исковой давности - 3 года с момента затопления.
Но лучше всего быстрее подавать в суд исковое заявление. Обязательно зафиксируйте ущерб (составьте акт с представителями Жэка, подписанный соседями, сделайте фотоснимки, съёмку видео, можно заказать оценку).
С Уважением,
срок исковой давности общий- 3 года с с момента залива