Могу ли взять в рассрочку в одном магазине несколько вещей к примеру телефон и телевизор общая стоимость около 90000 тыс. руб?

Вопрос №15814370 из г. Саратов
опубликован 23.05.2019, 15:31
Могу ли взять в рассрочку в одном магазине несколько вещей к примеру телефон и телевизор общая стоимость около 90000 тыс. руб?
Лучший ответ
Рекомендуется

Договором о продаже товара в кредит может быть предусмотрена оплата товара в рассрочку.

Договор о продаже товара в кредит с условием о рассрочке платежа считается заключенным, если в нем наряду с другими существенными условиями договора купли-продажи указаны цена товара, порядок, сроки и размеры платежей (п. 1 ст. 489 ГК РФ).

23.05.2019, 15:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Получается могу взять 2 вещи одновременно?

23.05.2019, 15:39

Почему именно две все зависит от условий банка.

23.05.2019, 16:01

Можно и 22 вещи, если договоритесь с продавцом.

23.05.2019, 17:44