Я получаю алименты на троих детей 50%. Если у бывшего супруга в новой семье появится ребёнок, мне уменьшат выплату алиментов?!

Вопрос №15814394 из г. Хабаровск
опубликован 23.05.2019, 15:35
Я получаю алименты на троих детей 50%. Если у бывшего супруга в новой семье появится ребёнок, мне уменьшат выплату алиментов?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Уменьшение алиментов не происходит автоматически с рождением ребенка. Отец детей имеет право на обращение в суд с иском об уменьшении размера алиментов, в случае, если его жена обратится в суд с иском о взыскании с него алиментов на содержание их ребенка. Но даже в этом случае, далеко не факт, что суд удовлевтворит его требование и уменьшит размер алиментов на Ваших детей. (Чаще отказывают суды).

23.05.2019, 15:47

А сели она не жена, а сожительница?!

23.05.2019, 15:50

Не имеет значения. Основное - является ли он отцом ребенка официально. Если нет, то отцовство она сможет установить в судебном порядке.

23.05.2019, 15:51