Скриншот является доказательством в суде и надо заверить у нотариуса.

Лучший ответ

Не является доказательством.

Так, в силу ч.5 ст. 67 ГПК РФ при оценке документов суд обязан убедиться в том, что документ исходит от органа, уполномоченного представлять данный вид доказательств, он подписан лицом, имеющим право скреплять документ подписью, документ содержит все другие неотъемлимые реквизиты данного вида доказательства.

При обращении с заявлением в суд, заявителю следовало руководствоваться нормами гражданского процессуального законодательства РФ и законом. Поскольку закон о делопроизводстве в РФ отсутствует, по мнению суда, подлежит применению Указ Президиума Верховного Совета СССР от 04.08.1983 N 9779-Х "О порядке выдачи и свидетельствования предприятиями, учреждениями и организациями копий документов, касающихся прав граждан" (далее по тексту – Указ).

В соответствии с Указом надлежащим образом заверенными копиями являются копии документов, засвидетельствованных в нотариальном порядке либо подписью руководителя или уполномоченного на то должностного лица и печатью с указанием даты ее выдачи и отметкой, что подлинный документ находится в данном предприятии, учреждении, организации.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Всё верно! А в чём Ваш вопрос?

Ваш вопрос непонятен.

Скриншот чего? С какого носителя? Доказательством чего? В каком процессе: уголовном или гражданском? Каким образом нотариус заверит подлинность скриншота?