Подача на алименты после прошествия 3 лет - возможно ли забрать долю квартиры в счет долга?\nНастройка размера алиментов и учёт несоответствия официальной и реальной заработной платы, а также доход от ст
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
В суде вы будете обязаны доказать, что принимали меры к взысканию, а он уклонялся. Если это не докажете, то скорее всего, в удовлетворении иска будет отказано, Судьи часто задают такой вопрос: а что раньше Вам мешало обратиться в суд? Требуйте установить размер алиментов в твердой денежной сумме.