Матерь предъявила судебный иск после покупки доли в квартире - что ожидает меня в суде?
Вы еще не знаете предмет судебного разбирательства, поэтому до вручения Вам искового заявления подготовить возражения не представляется возможным.
Обратитесь в канцелярию суда с ходатайством об ознакомлении с материалами дела.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Первое - вы вправе требовать от суда предоставления Вам копии искового заявления поскольку Вы являетесь ответчиком по делу. Направьте в суд письменное заявление о предоставлении копии иска, а уж потом отталкиваться исходя из того какие исковые требования Вам предъявлены.