Чита, 23.05.2019, 16:54

Может ли коллекторское агентство феникс удерживать долг с заработной платы?

Вопрос №15814844 из г. Чита
опубликован 23.05.2019, 16:54
Может ли коллекторское агенство феникс удерживать долг с заработной платы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Коллекторское агенство само не может - вероятно удерживает судебный пристав в пользу агенства...

23.05.2019, 16:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!

23.05.2019, 16:55
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Я хочу понять могут ли сотрудники долгового агенства подавать какие то документы работодателю или на это имеют право только приставы?

23.05.2019, 16:57

если было решение суда и на основании этого получен исполнительный лист, то исполнительный лист могут взыскатели (агенство) сразу принести в бухгалтерию...

23.05.2019, 17:00

Может на основании исполнительного документа.

23.05.2019, 17:08