Может ли коллекторское агентство феникс самостоятельно без участия приставов удерживать долг с карты сбербанка.
Владимир, здравствуйте!
Если было вынесено решение суда в пользу коллекторского агентства о взыскании с Вас денежных средств. То он может предъявить исполнительный лист самостоятельного в банк, где у Вас открыты счета и банк обязан удерживать.
Если же не было судебного решения, то коллекторы не вправе, чтобы либо удерживать с Ваших счетов.
Удачи!
Сами они ничего не могут, но они могут получить исполнительный лист и передать его непосредственно в банк, где у вас счет.
С уважением.