Воронеж, 23.05.2019, 17:06

Как избежать унаследования долга за неприватизированную квартиру, если матерь подростка не платит?

Вопрос №15814920 из г. Воронеж
опубликован 23.05.2019, 17:06
Мать 12-летнего подростка не платит за квартиру. Что может помочь девочке избежать унаследования долга? Квартира не приватизирована.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо. Хочу уточнить. То есть она не будет должна выплачивать долг по квартире по достижении совершеннолетия, пока та жива, да и потом тоже?

23.05.2019, 17:44

Нет.

Повторюсь, в случае, если не станет принимать наследство, т.е. оформлять у нотариуса.

23.05.2019, 17:48

Если у матери больше ничего нет, то все нормально.

Если дочь не будет принимать наследство после матери, то долги на нее не перейдут.

Квартира муниципальная, если дочь на момент смерти матери останется прописанной в квартире, квартиру она не потеряет.

23.05.2019, 17:16

Спасибо. Хочу уточнить. То есть она не будет должна выплачивать долг по квартире по достижении совершеннолетия, пока та жива, да и потом тоже?

23.05.2019, 17:44

Нет.

Повторюсь, в случае, если не станет принимать наследство, т.е. оформлять у нотариуса.

23.05.2019, 17:48