Как выписать несовершеннолетнюю девочку из квартиры, где она прописана, в квартиру ее родителей
Есть проблема: в квартире где мы уже около 3 х лет живём с моей семьёй, прописана еще одна не совершеннолетняя девочка (она моей жене в дальнем родстве) . квартира моей жены, и ту девочку вписали давно когда еще мы не жили в квартире.
У девочки есть отец, у него есть квартира, но он в тюрме.
Мать девочки вышла замуж и сменила прописку на прописку нового супруга. Как законно выписать девочку из нашей квартиры в квартиру её родителей, и что для этого сделать, как написать заявление, если возможно образец.
Естественно добровольно выписываться отказались.
Лучший ответ
Требуется обращение в суд. на основании ст. 20 ГК местом жительства несовершеннолетних признается место жительства их родителей. Собственник вправе требовать прекращения нарушения его прав (ст. 209, 304 ГК).
Образцы на сайте не предоставляются
Только в судебном порядке, обращайтесь в суд с исковым заявлением.