Влияет ли наложение ареста на имущество ИП-супруга на ответственность не являющегося ИП-супруга за аренду и потери?
Александр, на ваш вопрос без изучения ситуации однозначно ответить нельзя т.к. не ясно в связи с чем наложен арест, имелась ли задолженность или нет, возможно были другие причины для ареста. Вполне возможно, что имеет место быть злоупотребление правом и арест не выполняет функцию обеспечения исполнения обязательства, а служит способом причинить ущерб.
Арест - в связи с разделом имущества бывших супругов. Так обяжет ли суд второго супруга (не ИП, подавшего ходатайство на арест имущества ИП для его раздела) тоже платить аренду на время ареста имущества ИП?