Какую льготную пенсию я могу оформить при общем стаже 27 лет, включая льготный стаж 13 лет и 7 месяцев, проживая в районе, приравненном к крайнему Северу?
Мужчина. У меня общий стаж 27 лет, льготный по списку 2 13 лет 7 месяцев. Проживаю в районе приравненном к крайнем Северу. Когда мне можно оформить льгт ную пенсию.
Лучший ответ
Здравствуйте, в 50 лет предположительно. Однако, нет гарантии, так как разные ситуации бывают, например, ПФР не зачтет какие-то периоды страхового стажа. В таком случае придется обращаться в суд.
Спасибо за объяснение!