Возможно ли для жен с иностранным гражданством получить ЕДВ с мужьями, являющимися гражданами РФ, при наличии ГЖС постановления №153?
Уточнение VIP вопроса №1581516 В федеральном законе от 8 декабря 2010 г №342-фз ничего не сказано о праве иностранных граждан членов семьи уволенного с военной службы военнослужащего - гражданина РФ, на получение ими совместно жилья, а в ст 49 ЖК РФ ЗАПРЕТ на такое получение жилья, а практика показала, что по постановлению правительства РФ от 21 марта 2006 г №153 жильё таким категориям иностранцев членов семей военнослужащих РФ- предоставлялось по получении жилищного сертификата ГЖС и так же возможно получить жильё в натуральном виде .Но у нас нужные законы под семью замками, так получается. Как приобрести только ключ к этим замкам? Извините за не уместное высказывание но таких Федеральных законов возможно нет, ведь мне жильё с моим составом семьи не дают и ссылаются на ст49 ЖК РФ и на 342 -фз от 8 декабря 2010 года???
Иностранцам жилье не положено. С чесноков
Имеют и они право. Они являются постоянными жителями Российской федерации и совместно с Вами проживают. Их гражданство здесь не прчём. В Федеральном законе про это написано и про это.