LSN Messenger
Ижевск, 23.05.2019, 18:33

Зачем мне платить вступительные в СНТ за весь год, если купила дом только в сентябре?

Вопрос №15815402 из г. Ижевск
опубликован 23.05.2019, 18:33
Я купила дом в снт в сентябре 2018 года прожила в нем получается 3 месяца в 2018 году, хотела вступить в товарищество, с меня требуют вступительные за весь 2018 год, почему я должна платить за весь год если купила его в сентябре.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не должны платить за тот период, во время которого не владели дачным домиком на праве собственности. Но речь, вероятно, о разовом, фиксированном взносе за вступление в СНТ.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

23.05.2019, 18:36

Да разовый вступительный взнос, но я ведь не владела домом до сентября 2018, зачем мне платить за весь 2018 если я приобрела в сентябре 2018

23.05.2019, 18:55

Взнос платится не за какой-то период, а единоразово, независио от даты вступления в товарищество. Попросите Устав СНТ и изучите его.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

23.05.2019, 18:56

Но с 2019 года вступительные взносы отменены.

23.05.2019, 19:02

К Вам это не имеет отношения, т.к. дом Вы купили в 2018 году.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

23.05.2019, 19:05

То есть я получается должна буду оплатить вступительный взнос за весь 2018 год? Даже если овладела домом только в конце года?

30.05.2019, 12:51

Совершенно верно.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

30.05.2019, 12:53