Как доказать отправку письма физическому лицу без подтверждения получения - внутренний реестр отправки в юридическом учреждении

Вопрос №15815686 из г. Урай
опубликован 23.05.2019, 19:26

Ситуация следующая. Учреждение юрилическое лицо отправило простое письмо физическому лицу. То есть не заказным. Есть внутренний реестр отправки писем. Как доказать, что письмо было отправлено физ лицу? Фин лицо доказывает, что не получал письмо. Спасибо заранее за ответ.

Лучший ответ
Рекомендуется

Так что Вы доказываете? Что отправляли письмо или что оно вручено? И в рамках какого события это нужно?

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

23.05.2019, 19:33

Доказываем, что письмо было нами направлено. Физ лицо направило обращение в прокуратуру.

23.05.2019, 19:46

Можно сделать запрос на Почту России, плюс почтовая квитанция должна сохраниться в любом случае.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

23.05.2019, 19:49

Письмо простое, а не заказное. Простое письмо направляется без оплаты. Квитанции соответсвенно нет.

23.05.2019, 19:51

Тогда - увы. Надо с другого ракурса ситуацию рассмотреть, а именно в чем спор и обязательно ли доказывать факт отправки корреспонденции. Для более детальной консультации можете обратиться в приватном порядке.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

23.05.2019, 19:58