Означает ли это, что он не подлежит призыву в мирное время?
При постановке на воинский учет моему сыну выдано заключение о годности к военной службе по категории В - ограниченно годен к военной службе. Означает ли это, что он не подлежит призыву в мирное время? Если нет, то что означает эта категория?
Врачи-специалисты по результатам медицинского освидетельствования граждан при первоначальной постановке на воинский учет и призыве на военную службу дают заключение о годности к военной службе по следующим категориям:
А - годен к военной службе;
Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;
В - ограниченно годен к военной службе;
Г - временно не годен к военной службе;
Д - не годен к военной службе.
Для граждан, признанных годными к военной службе или годными к военной службе с незначительными ограничениями, в соответствии с расписанием болезней и таблицей дополнительных требований к состоянию здоровья граждан определяется показатель предназначения для прохождения военной службы.
Порядок оформления заключения врача-специалиста определяется Министерством обороны Российской Федерации.
Годен к военной службе в мирное время, но не во всех войсках.