Ограниченно годны к военной службе - возможно ли служить в мирное время?

Вопрос №13484140 из г. Москва
опубликован 18.11.2017, 23:17
Мне присвоена категория годности к военной службе "В" т.е "ограниченно годен к военной службе" Вопрос: Можно ли пройти службу с такой категорией в мирное время?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ильнур

На этот вопрос вам могут ответить только врачи, юристы такие вопросы не решают

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.11.2017, 23:18
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте, вам нужно доказать, что вы здоровы, т.е. то, что ваш диагноз либо снят, либо, что есть улучшения по здоровью. А далее с полученными справками писать в военкомат заявление на переосвидетельствование. Но сообщаю вам, что с 9-го января 2018 года, те кто поменяет категорию на А или на Б, будут призваны на срочную службу, если вам до 26-ти лет включительно.

23.02.2018, 17:36

Если я вам задают этот вопрос, то значит я про то, что можно ли это решить юридическим путём

18.11.2017, 23:22

Здравствуйте,

Если по результатам военно-врачебной комиссии вынесут заключение, что служить вам нельзя, то юристы вам ничем не помогут и юридический путь тут совершенно не причём

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.11.2017, 23:24

Добрый день! Можно изменить, если не согласны, то имеете полное прав обратиться в суд и обжаловать данную категорию, вот тут конечно юристы уже могут помочь, а диагнозы и годность, это удел врачей.

18.11.2017, 23:25

Добрый вечер.

А какой вопрос Вы хотите решать в правовом поле? С такой категорией служить в ВС РФ можно. В т.ч. и специальных подразделениях. Говорю по собственному опыту.

Если не согласны с выводами ВВК, то имеете право обжаловать.

Из вопроса не понятно, какой результат Вам нужен.

18.11.2017, 23:50

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034