Нижний Тагил, 23.05.2019, 19:51

Как подкрепить дополнительные документы к иску в арбитраж?

Вопрос №15815800 из г. Екатеринбург
опубликован 23.05.2019, 19:51
Мне нужно приложить к иску в арбитраж дополнительные документы 1)уведомление о вручении иска ответчику 2) оплату гос пошлины и т.д. В иск я добавить уже не могу, как мне их подкрепить?
Лучший ответ
Рекомендуется

После подачи иска, отследив в кад -

арбитре присвоение иску номера дела, Вы можете направить в суд ходатайство о приобщении дополнительных документов.

23.05.2019, 19:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А cel будtт рассматривать дело без подтверждения об отправки иска ответчику?

23.05.2019, 20:05

Без подтверждения:

- направления копии иска участвующим в деле сторонам (для этого достаточно приложить почтовую квитанцию об отправке иска);

- оплаты госпошлины,

суд должен оставить иск без движения. Я порекомендовал Вам такой способ, что бы Ваши дополнительные документы поступили в дело ещё до того как судья вынесет определение об оставлении иска без движения.

Можете ещё для страховки по телефону предупредить помощника судьи, что дополнительные документы тогда-то сданы в канцелярию суда. Хотя эти документы Вы можете представить в суд и в рамках исполнения определения об оставления иска без движения.

23.05.2019, 20:20