Возможность восстановиться на службу в ОВД РФ после увольнения по сокращению штатов в 2011 году - перспективы для 45-летней жительницы Москвы
Уволилась со службы из ОВД РФ в 2011 г. по сокращению штатов (ГУВД по Волгоградской области), на момент увольнения мне было 45 лет, выслуга для назначения пенсии составляла 25 лет. Могу ли я сейчас, в 2012 г., восстановиться на службу в ОВД РФ, прописана и проживаю в г. Москва.
Елена, здравствуйте! Нет, к сожалению, не можете. Речь о восстановлении (именно, восстановлении) на службе может идти реечь только в случае незаконного увольнения. Это, как я понимаю, не Ваш случай. На данный момент, если бы не возраст, речь могли бы идти о поступлении на службу вновь.
С уважением,
Харченко О.В.