Неизвестные лица заселяют нежилую будку в подъезде - как решить проблему и предотвратить возможные опасности?

Вопрос №15815855 из г. Москва
опубликован 23.05.2019, 20:29
У нас в подъезде в нежилой будке консьержа на первом этаже стали находиться неизвестные лица, они там спят, курят, употребляют алкоголь. Мы уже писали жалобы, приходили сотрудники районной управы (днем), никого там не застали, опечатали помещение. Разумеется, эти печати тут же были сорваны. И так уже два раза. Управа даже сменила замок, но печати тут же сорвали и там опять кто-то спал (непонятно у кого есть ключи!) Соседний с нашим подъезд уже сгорел из-за того что там курили в такой же будке. Куда нам обратиться, чтобы эту будку снесли? Консьержа давно нет и не предвидится, в подъезде большинство квартир сдают, и съемщики не желают платить за вахтеров. Как снести это помещение, представляющее опасность (пожар, терроризм)? Или оно не подлежит сносу? К участковому нашему обращаться так же бесполезно, он видит что в подъезде курят, и ничего не предпринимает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена Анатольевна, надо собрать общее собрание собственников и принять там решение о сносе.

24.05.2019, 10:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Спасибо за ответ, у нас к сожалению не собрать всех собственников (как я написала уже, в подъезде большинство квартир сдают, и собственников квартир выловить нереально), все что я могу сделать - это попробовать подписать коллективное заявление о сносе теми собственниками, кого смогу тут поймать, и отнести это заявление видимо в ГБУ Жилищник (?)

24.05.2019, 11:57

Это будет иметь силу просто заявления, необязательного к исполнению. Если Вы хотите результата, нужно собрание собственников, в том числе оно может быть проведено и заочно.

24.05.2019, 12:31