Жители поддерживают снос будки для консьержа - достаточен ли их согласие для проведения демонтажа?

Вопрос такой: в нашем доме 20 лет назад построили будку для консьержа на деньги жителей подъезда. Консьержа нет и не будет. Большинство жителей подъезда хотят ее снести. Были собраны опросные листы с согласием сноса с большинства жителей подъезда. Можно ли снести данную пристройку только на основании согласия жильцов подъезда?

Лучший ответ

Не может быть корректного ответа на этот вопрос - порядок сноса самовольной постройки законодательством не регламентируется.

Спасибо за объяснение!

Будка для консьержа находится в подьезде, на небольшом месте рядом с почтовыми ящиками сделали стены.

Здравствуйте Ирина, если будка построена самовольно, то можно ее разобрать на основании собрания жильцов данного дома.

Уважаемая Ирина, вопрос, касающийся сноса будки для консьержки, разрешается общим собранием собственников многоквартирного дома.