Почему якобы безработному будут платить пол года, хотя меня только сокращают с должности оператора путеизмерительной тележки ПТ 7 Мк?
У меня такой вопрос. Меня сокращают с должности Оператор путеизмерительной тележки ПТ 7 Мк, мне пол года будут платить, что якобы безработный?
Нет, выплаты не более чем за 3 месяца, если в вашем договоре (коллективном договоре) имеются другие условия, то в соответствии с этими условиями, а согласно ТК РФ:
ТК РФ Статья 178. Выходные пособия
При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.