Что делать, если бывший супруг не выплачивает обещанную помощь без алиментов в течение 5 лет и проживает в Калининграде, но нет его адреса?

Я ранее не подавала на алименты всвязи с тем что бывшей супруг обещал в помощи без алиментов но за 5 лет помощи не было в данный момент он проживает в городе калининграде но адреса я не знаю как в таком случае быть есть только контактный телефон.
Лучший ответ

Олеся, добрый день!

Алименты начисляются (взыскиваются) с момента обращения в суд. Взыскать Вы их можете в любой момент до достижения ребенком совершеннолетия.

В суд можете обратиться по месту Вашего жительства.

Однако, взыскание алиментов за 5 предыдущих лет не производится. Максимум, за 3 года, но здесь необходимо доказывать факт того, что отец никак материально ребенку не помогал.

Можете просить взыскать за 3 предыдущих года, вынесет ли судья такое Решение - сказать не смогу.

Всего доброго,

С уважением,

большое спасибо за помощь