Вопросы по алиментам - возможность получения за два предыдущих года, основания и сумма выплат
Отец не работает и не калымит. Платил сам небольшую сумму денег ребенку. У него отсутсвует недвижимость и транспорные средства. Жена после 2 лет развода подала на алименты. Кроме того, жена бывшая хочет получить алименты за 2 предыдущих года. Вопрос: 1) Может ли она получить алименты за 2 предыдущих года и в какой сумме, 2) если судебные приставы присудят алименты за 2 года все таки то на каком основании, ведь раньше жена не обращалась, 3) в какой сумме могут присудить платить алименты сейчас.
1) Может ли она получить алименты за 2 предыдущих года и в какой сумме
Может, если докажет, что меры по взысканию предпринимались, но должник уклонялся от выплаты. Размер установит суд.
2) если судебные приставы присудят алименты за 2 года все таки то на каком основании, ведь раньше жена не обращалась
Вопрос о взыскании алиментов разрешается судом, а не приставами.
3) в какой сумме могут присудить платить алименты сейчас.
Зависит от заявленных требований. Либо в % от з/п, либо ТДС.