Стычка с соседями из-за спора о собаке - Возможность обратиться в полицию или подать иск о клевете
Клевету, как состав преступления, отменили с 01.01.2012 г. Сейчас этот состав рассматривается в административном порядке. Пусть Вам участковый составит соответствующий протокол.
Также вы можете обратиться в суд с иском защите чести и достоинства и опровержении порочащих Вас сведений.
1. Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности.
Вам нужно будет доказать факт распространения таких сведений и то, что они носят порочащий характер. Ответчику придется доказывать факт кражи (что, в принципе невозможно).