Как вернуть страховку в размере 52 200 рублей при досрочном погашении кредита в Почта Банке
Я взяла кредит в 2016 году в "почта банк". Проплатила ровно три года хочу досрочно погосить. Так же мне в кредит оформили страховку 52.200 т. р.
Вопрос: могу ли я вернуть страховку 52.200
Добрый день, полную стоимость кредита вы не вернете, но вы имеете право требовать неиспользованную часть страховки согласно ст. 958 ГК РФ при досрочном погашении кредита.
А если пройдёт полный период кредита 2016-2021 г, без досрочного погашения, то я вообще не верну страховку.
Да, всё верно. В таком случае страховка возврату не подлежит.