Сын наниматель коммунальной квартиры в Санкт-Петербурге хочет вступить в Программу по расселению - возможности и варианты
Сын проживает в Санкт-Петербурге, в коммунальной квартире, является нанимателем. В квартире еще 4 собственника. Хотят вступить в Программу по расселению ком. квартир. С ним проживает отец и сестра. Им могут предоставить только субсидию, или вместо субсидии предоставить жилье?
Лучший ответ
Под соглашением об участии в расселении коммунальной квартиры для целей Программы понимается договор, в соответствии с которым юридические лица - участники Программы в установленный договором срок за свой счет приобретают (строят) и передают в государственную собственность Санкт-Петербурга благоустроенные жилые помещения (жилые дома, квартиры) для предоставления гражданам - участникам Программы, являющимся нанимателями (членами семьи нанимателей) жилых помещений государственного жилищного фонда Санкт-Петербурга в коммунальной квартире, подлежащей расселению в соответствии с Программой (далее — государственные жилые помещения), и (или) решают имущественно-правовые вопросы с гражданами, являющимися собственниками жилых помещений (комнат) в коммунальной квартире, подлежащей расселению в соответствии с Программой, а уполномоченный орган после выполнения юридическими лицами - участниками Программы своих обязательств по указанному договору в установленном порядке предоставляет гражданам - участникам Программы, проживающим в государственных жилых помещениях, другие жилые помещения государственного жилищного фонда Санкт-Петербурга, включает государственные жилые помещения в жилищный фонд коммерческого использования Санкт-Петербурга и заключает с юридическими лицами - участниками Программы договоры, направленные на возникновение права собственности юридических (физических) лиц - участников Программы на коммунальную квартиру, подлежащую расселению в соответствии с Программой.
То что нужно. Спасибо!