Проблема с задолженностью и неприятные звонки со стороны ООО РСВ - что делать?
Пришли письмо о задолжности и о передаче долга ООО "РСВ" сумма 6716. Мне не разу не звонили. А недавно начали звонить моей тете и хамить. Долг продали с 15.062018 года. И с об этом не было известно. А теперь они угрожают и ссылаются на 330 ГК РФ. Как тут быть?
Писать жалобу в прокуратуру об угрозах со стороны этих коллекторов.
Во-первых, обращаться могут только к тому, кто брал в долг.
Во-вторых, угрозы свои пусть оставят при себе. Пускай обращаются в суд и только пристав-исполнитель будет заниматься взысканием долга.
Если в течении 3-х лет они в суд не обратятся, то истечёт срок исковой давности.
Если придут домой - вызывайте полицию.