Можно ли купить жильё с помощью субсидии и мат. капитала, если ребёнку ещё нет трёх лет без оформления ипотечного кредита.
Воспользоваться материнским капиталом до достижения ребенком трехлетнего возраста можно в двух случаях.
Во-первых, в случае необходимости погашения кредита либо займа, полученного на приобретение жилого помещения.
Во-вторых, в случае необходимости погашения кредита либо займа, полученного на строительство жилого помещения.
Этими ситуациями ограничена возможность семей использовать материнский капитал ранее общеустановленного срока.