Москва, 26.09.2019, 15:52

Как приобрести дом за материнский капитал, если ребенку еще нет трех лет - оформление кредита или сделка с покупателем?

Вопрос №16356358 из г. Краснодар
опубликован 26.09.2019, 15:52
Хотим купить дом за мат. капитал, ребенку ещё нет трёх лет. Дом пригоден для жилья, по цене меньше мат. капитала. Обязательно оформление кредита или можно рассчитаться с покупателем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Заявление на распоряжение материнским капиталом на приобретение жилья без использования кредитных средств (без заключения ипотечного договора) возможно подать при достижения ребенком 3 летнего возраста.

Если у Вас остались вопросы, можете их задать.

26.09.2019, 16:07

Многих обладателей сертификата маткапитала волнует вопрос: как обналичить материнский капитал в 2019 году легально? По действующему закону о материнском капитале получение на руки денежных средств запрещено. Однако, использовать маткапитал можно, даже не дожидаясь, когда второму ребенку исполнится 3 года, то есть, можно смело реализовывать материнский капитал, даже если ребенку 1 год или 2 года.

По статистике, из всех возможных законных целей, на которые можно использовать деньги материнского капитала самый популярный – это улучшение жилищных условий.

Использовать средства материнского капитала с целью улучшения жилищных условий можно только на строительство или приобретение жилья. А видом сделки будет – целевой заем, который и погашается в дальнейшем за счет средств маткапитала, если проще, это своеобразный кредит под материнский капитал, который оплачиваете не Вы, а Пенсионный фонд.

Таким образом «обналичить» материнский капитал можно законно и выгодно!

К сожалению, семьи, которые хотят обналичить материнский капитал быстро или получить наличные деньги под маткапитал. Такие операции является незаконными, пытаясь получить деньги за материнский капитал Вы рискуете потерять не только деньги, но свободу.

• Возможно, Вам подойдет покупка дома за мат капитал

• Если Вы хотите построить свой дом, то воспользуйтесь выгодными целевыми займами на строительство домов

• Если Вы – городской житель, то Вам будет интересен вариант покупки квартиры через материнский капитал.

Обратитест в кредитный потребительский кооператив который состоит в

Саморегулируемой организацие.

26.09.2019, 16:15

В случае, если у вас была отрицательная кредитная история банк может запросить у вас дополнительные документы, которые могут свидетельствовать о том, что вы способны надлежащим образом выполнять свои обязательства по выплате кредита

Отвечу на любые дополнительные вопросы. Г. Краснодар

Консультации платные, в личку, по телефону, на эл. почту

ershova_ua@mail.ru, +79183285720, +79649042069

27.09.2019, 14:17

Будут ли проблем с оформлением кредита если плохая кредитная история?

26.09.2019, 16:09

Это Вы можете узнать только при обращении в Банк (Банки), так как по договору у Вас имущество вероятнее всего будет оформлено в залог. Банк и Пенсионный фонд также потребуют документы на дом, так как он должен отвечать параметрам жилого дома (не быть в аварийном состоянии и т.п.)

26.09.2019, 16:14