Ульяновск, 24.05.2019, 00:48

Возможность работы в сфере логопедии после прохождения переподготовки по специализации Воспитатель логопедической группы и последующее обучение на учителя-логопеда

Вопрос №15816801 из г. Москва
опубликован 24.05.2019, 00:48
У меня есть диплом о высшем образовании по специальности "Зоотехния". Для работы в ДОУ прошла переподготовку по специальности "Педагогика и методика дошкольного образования". Если сейчас я пройду переподготовку по специальности "Воспитатель логопедической группы", то смогу ли я работать в этой сфере? И, если да, то возможно ли потом отучиться на учителя-логопеда так же - при помощи курсов переподготовки (например, сначала на дефектолога, затем на логопеда)?
Лучший ответ
Рекомендуется

КПП - контрольно-пропускной пункт, если Вы не знали. Раздражают все эти ваши аббревиатуры, сколько не прошу не писать, всё равно пишут!

Можете Вы работать. И потом отучиться возможно. Однако, скорее всего, отдельным курсом, а не курсом переподготовки.

24.05.2019, 01:30
Оценка автора вопроса:
Коротко и ясно

В образовательных учреждениях (ну у нас, по крайней мере), в том числе в некоторой документации, используют такие аббревиатуры, как КПП (курсы профессиональной переподготовки) и КПК (курсы повышения квалификации). В заголовке не стала полностью писать, чтоб заголовок как текст не был, в тексте сокращения не использовала. Просьб Ваших до этого не видела.

Спасибо за быстрый и четкий ответ.

24.05.2019, 01:42

Ну, в образовательных учреждениях, извините, дураков хватает, как, впрочем и в других отраслях. Это не значит, что им нужно уподобляться. Не хочу Вас обидеть, если что, не обижайтесь, я имею ввиду уподобляться тем, кто использует сомнительные аббревиатуры.

Если б вот Вы не расшифровали, просто я бы не знал, как ответить на данный вопрос и что такое КПП. Хотя слышу об этом не впервые.

24.05.2019, 02:41