Я потеряла паспорт прошло около 7 дней, паспорт потерян первый раз обязательно ли платить господину в размере 1500 руб?
Лучший ответ
В России штраф за утерю паспорта составляет от 100 до 300 рублей в зависимости от обстоятельств утери. После обнаружения пропажи гражданину необходимо в течение 30 дней обратиться в паспортно-визовый отдел для восстановления документа. Если он сразу этого не сделал и проживал без документа, то сумма наказания значительно возрастает. Чем меньше времени прошло с утери паспорта, тем меньше будет штраф.