Возможно ли переквалиффицировать статьи и подать по удо на 1/2 срока, или можно убывать срок?
Пожскажите пожалуйста моего мужа осудили по статьям ч.3 ст. 30-ч.1 ст. 228.1,,, ч.3 ст. 30-п. б ч.2 статья 228.1 часть 1 ст. 228 дали по совокупности 6 лет отсидел 2,5 года! Подскажите подходят ли поправки от 7 декабря 2001 года под нас? возможно ли переквалиффицировать статьи и подать по удо на 1/2 срока, или можно убывать срок? Заранее благодарна за ответ!
УДО возможно после отбытия 2/3 назначенного срока. В феврале было ужесточение наказание по указанным вами статьям.
Возможно суд откажет на этом основании в УДО.
Поправок, смягчающих наказание по этим статьям, не было.