Возможно ли для жены сотрудника МВД взять проезд в отпуск на ребенка в 2019 году, если семья живет на севере?
Жена сотрудник МВД, я сотрудник ФГБУ живем на севере, жена в 2018 году брала проезд в отпуск на ребенка. Могу ли я взять проезд в отпуск на ребенка в 2019 году?
Здравствуйте! Если речь идет о компенсации проезда Вам как лицу, работающему в районах Крайнего Севера, то право на возмещение таких расходов на члена семьи возникает одновременно с правом на компенсацию Вашего проезда (ст. 325 ТК РФ). Такая компенсация предоставляется один раз в два года, соответственно если у Вас есть на нее право в 2019 году, то и ребенка Вы сможете взять с собой. Предоставление таких гарантий никак не связано с предоставлением аналогичных Вашей супруге в прошлом году.