Владивосток, 24.05.2019, 06:05

Сроки получения возврата подоходного налога за проданную квартиру, полученную в наследство

Вопрос №15817189 из г. Владивосток
опубликован 24.05.2019, 06:05
Я продала квартиру, полученную в наследство, в феврале 19 г. Когда я должна приобрести квартиру, чтобы получить возврат подоходного налога за квартиру? В 19 году или можно позже?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете купить в любое время, вот только налоговый вычет получите не раньше как через год с момента покупки.

24.05.2019, 06:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Чётко и по делу

А по по поводу наследства (квартиры)? Она как то облагается налогом или ещё чем?)

24.05.2019, 06:15

Если квартира находилась в собственности менее трех лет, и стоимость сделки превышает 1000000 руб. , то необходимо платить налог 13 % с суммы превышающей миллион руб.

24.05.2019, 06:46

Я в этой квартире не была пропусана. Умерла мама, не оформив наследство. Мы с сестрой получила по 1/2 квартиры. У продали её. Это считается собственностью?

24.05.2019, 07:27