Я являюсь инвалидом с детства, имеют ли право судебные приставы, наложить запрет, или арест на транспортное средство!
Добрый день!
Если запрет касается регистрационных действий и никак не затрагивает возможность использования вами транспортного средства, то арест вполне правомерен.
Если арест наложен с целью дальнейшего отчуждения транспортного средства в погашение долгов например, то вы можете оспаривать наложение такого ареста, при условии, что транспортное средство необходимо вам как инвалиду для передвижения.
У меня инвалидность 3 гр., отсутствует правая рука. Как мне доказать что транспортное средство мне необходимо.
Транспортное средство считается необходимым, если является источником дохода, например. Т.е. вы по роду вашей деятельности не можете обходиться без автомобиля. И представьте соответствующие доказательства.