Я являюсь инвалидом с детства, имеют ли право судебные приставы, наложить запрет, или арест на транспортное средство!

Вопрос №15817288 из г. Новый Уренгой
опубликован 24.05.2019, 06:42
Я являюсь инвалидом с детства, имеют ли право судебные приставы, наложить запрет, или арест на транспортное средство!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Если запрет касается регистрационных действий и никак не затрагивает возможность использования вами транспортного средства, то арест вполне правомерен.

Если арест наложен с целью дальнейшего отчуждения транспортного средства в погашение долгов например, то вы можете оспаривать наложение такого ареста, при условии, что транспортное средство необходимо вам как инвалиду для передвижения.

24.05.2019, 07:18
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

У меня инвалидность 3 гр., отсутствует правая рука. Как мне доказать что транспортное средство мне необходимо.

24.05.2019, 23:18

Транспортное средство считается необходимым, если является источником дохода, например. Т.е. вы по роду вашей деятельности не можете обходиться без автомобиля. И представьте соответствующие доказательства.

30.05.2019, 14:10