LSN Messenger
Амурск, 24.05.2019, 07:02

Можно ли подать на отца на алименты на ребенка и свое содержание при усыновлении, если ребенок не родился в браке?

Вопрос №15817369 из г. Хабаровск
опубликован 24.05.2019, 07:02
Ребенок родился не в браке, но отец усыновил ребенка, могу ли я подать на отца на алименты на ребенка и на свое содержание до исполнения ребенком 3 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Анастасия, да можете подать на алименты в отношении ребенка, а что касается Вас если вы с ним в браке, то также имеете право.

24.05.2019, 07:04

А если не в браке? Возможно ли это? Отец ребенка также уже выплачивает алименты от первого брака на 2 детей.

24.05.2019, 07:09

Если вы не в браке, то на Ваше содержание алименты не положено, а ребенок будет получать алименты согласно долям которые полуют другие дети.

24.05.2019, 07:13

Если не в браке то Семейный Кодекс РФ не предоставляет вам право подать на алименты на свое содержание до достижения ребенком возраста трех лет.

24.05.2019, 07:13