Можно ли подать на своё содержание до исполнения ребенку трех лет, если я не была расписана со своим сожителем, который усыновил ребенка?
Оксана!
В соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации Вы не вправе предъявлять такие требования в судебном порядке, т.к. брак не зарегистрирован.
Здравствуйте! К сожалению, не сможете, так как только законная супруга имеет право обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов на себя
Так как в зарегистрированном браке Вы не состояли, то взыскать алименты на себя Вы не сможете, только на ребёнка. Удачи Вам!
Здравствуйте! Алименты на ребенка взыскать можете, на свое содержание не можете, так как не являетесь бывшей супругой. Сожительство не является браком.