Владивосток, 24.05.2019, 07:08

Спустя много лет - Ищу справедливость в борьбе за свою долю квартиры у сестры

Вопрос №15817382 из г. Владивосток
опубликован 24.05.2019, 07:08
В 1993 г. мой отец убил мою мать, его посадили, а нам троим детям осталась 3 комнатная квартира в собственность. Брат отказался от своей доле, я как самый младший был под опекой, тётка все документы держала при себе и берегла на случай если я когда-нибудь захочу претендовать на свою долю. Вообщем в 2006 г, моя сестра приватизирована квартиру на себя незаконным образом и прописала там своего ребёнка... Сейчас у меня растет дочь ей почти 1 г. К сожалению на свое жилье я так и не заработал. Сестра живёт в нашей квартире по сей день, и по мимо квартиры есть ещё жилье в собственности и т.д. В связи ещё с некоторыми обстоятельствами, я решил подать в суд на сестру и потребовать свою долю квартиры... Вопрос: получится ли спустя столько лет мне добиться победы в этом деле? И что для этого нужно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не написали главное, зарегистрированы Вы были в этой квартире на момент приватизации; давали ли согласие на приватизацию сестрой.

24.05.2019, 07:21

Нет смысла рассуждать на данный вопрос, т.к. нужно изучать документы и все обстоятельства приватизации, почему вас не включили в приватизацию...

24.05.2019, 07:16

Вопрос состоит в том, сможем ли мы восстановить сроки, так как по общему правилу у нас 3 года с момента, когда Вы узнали о нарушении Вашего права. Также, Вам сколько лет на данный момент и почему ранее в суд не обращались?

С уважением!

24.05.2019, 07:19

Обстоятельства приватизации сводятся не к чему иному как к жадности людской! Не обращался ранее в суд с этим вопросом потому, что верил в искренность данных мне сестрой обещаний! Такие как: подростешь мы тебе квартиру купим и т д.

24.05.2019, 07:22

Я вам в личные сообщения ответил.

24.05.2019, 07:23

Нужно изучить все имеющиеся у Вас документы и обстоятельства.

24.05.2019, 09:05