Выбытие уполномоченного из числа правления - необходимость выбора нового уполномоченного
Если уполномоченный избран в члены правления, то он выбывает из числа уполномоченных и надо ли теперь вместо него выбирать нового уполномоченого?
Институт уполномоченных был введен Законом № 66-ФЗ. С 01.01.2019 данный закон не действует в связи с введением в действие нового закона о ведении гражданами садоводства - Закон № 217-ФЗ.
В новом законе институт уполномоченных отсутствует. Поэтому выбирать нового уполномоченного не требуется. Как вариант, члены СНТ вправе выдать такому лицу доверенность на представление их интересов на ОС.