Барнаул, 24.05.2019, 08:25

Покупаю авто. Можно ли мне сделать страховку если в этом году было ДТП по моей вине.

Вопрос №15817624 из г. Барнаул
опубликован 24.05.2019, 08:25
Покупаю авто. Можно ли мне сделать страховку если в этом году было ДТП по моей вине.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. При покупке нового автомобиля Вы не просто можете, а ОБЯЗАНЫ заключить договор страхования ОСАГО.

Срок действия предыдущего договора ОСАГО, и произведенные по Вашей вине страховые выплаты для Вас не имеют никакого значения, так как после оформления договора купли-продажи НОВЫЙ владелец автомобиля ОБЯЗАН заключить НОВЫЙ договор страхования ОСАГО. Старый владелец автомобиля вправе обратиться в страховую с ДКП, и получить неиспользованную часть страховой премии.

24.05.2019, 10:43

Добрый день

На самом деле в рамках закона, водитель обязан застраховать свою ответственность, по истечении действия предыдущего договора.

24.05.2019, 08:28

А когда он в таком случае истекает? Тогда кода потерпевшим возместили ущерб.

24.05.2019, 08:37

В страховом полисе указан период действия договора.

24.05.2019, 08:39