Что произойдет с моей долей в квартире, если я откажусь от наследства?
Если кто-то проживает в квартире, он будет считаться фактически принявшим наследство, независимо от документального оформления
если проживающих в квартире нет, то по истечении 6 мес со дня смерти, если никто не обратится за принятием наследства, право собственности перейдет к муниципалитету.
Доля будет выморочной и отойдет государству.
Если Вы не желаете вступать в наследство, Вы в праве написать заявление у нотариуса об отказе от наследства либо об отказе от него в пользу другого наследника.
После смерти бабушки нотариусу подаёте заявление с отказом от наследства. Доля будет делиться тогда между наследниками 1-й очереди - муж, дети, родители. Видимо дочь и примет наследство.
Здравствуйте. Ваша доля перейдет дочери бабушки. Это называется приращение наследственной доли. Не важно откажетесь Вы от наследства у нотариуса или нет.