Курган, 24.05.2019, 08:43

Долг в микро займе как быть.

Вопрос №15817726 из г. Курган
опубликован 24.05.2019, 08:43
Как быть если подруга без твоего ведома оформила онлайн микрозайм и тебе пришло писмо из суда о вынесение судебного приказа.
Лучший ответ
Рекомендуется

А при чем тут Вы, если подруга оформляла микрозаем на себя? Может Вы выступали поручателем?

24.05.2019, 08:44

Добрый день.

Прежде, чем начинать разбираться с подругой, срочно подавайте заявление об отмене судебного приказа (если вы узнали о вынесении не позднее 10 дней назад).

Судебный приказ отменяется в безусловном порядке по заявлению должника.

Затем уже решайте вопросы с подругой. Возможно, путем составления расписки от подруги.

24.05.2019, 11:46

Она оформила на меня микрозайм.

24.05.2019, 08:46

А как интересно она это сделала без Вашего участия и согласия? Это уже мошенничество. Если Вы давали на это согласие и для нее оформили заем, тогда придется выплачивать. От нее получите долговую расписку о том, что она обязуется возвратить Вам денежные средства. Ну это как вариант.

24.05.2019, 08:48