Москва, 24.05.2019, 10:18

Возникла проблема с оплатой штрафа за проезд без билета в автобусе - потеряла квитанцию и не могу найти информацию о штрафе. Получено письмо о возбуждении административного дела. Как пост

Вопрос №15818060 из г. Москва
опубликован 24.05.2019, 10:18
Мне выписали штраф за проезд без билета в автобусе, но я потеряла квитанцию. Пытается я пыталась найти штраф на госуслугах, его там не было. Позвонила в службу перевозок, при мне по телефону меня проверили по базам. Там этого штрафа не было. Сейчас мне приходит письмо, что за неуплату штрафа на меня хотят возбудить административное дело. Что мне делать в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос в том, что не было у меня на госуслугах этого штрафа. Поэтому я его и не оплатила. И в базах депортамента транспорта его тоже не было. А сейчас пришло письмо мол я не оплатила.

24.05.2019, 11:30

Значит - звонить в Департамент транспорта и узнавать соответствующую информацию.

24.05.2019, 11:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Просмотреть ваши штрафы можно через сайт ГосУслуг или на на сайте Департамента транспорта. Оплатить можно он-лайн. Однако, если вы оплатите штраф через 60 дней после его вынесения - просрочка срока всё равно будет и к ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ всё равно будете привлечены.

24.05.2019, 10:28

Вопрос в том, что не было у меня на госуслугах этого штрафа. Поэтому я его и не оплатила. И в базах депортамента транспорта его тоже не было. А сейчас пришло письмо мол я не оплатила.

24.05.2019, 11:30

Значит - звонить в Департамент транспорта и узнавать соответствующую информацию.

24.05.2019, 11:32