Как заверить доверенность на передачу пенсии без участия нотариуса - советы и рекомендации
Доверенность может быть удостоверена нотариально или
организацией, в которой доверитель работает или учится,
жилищно-эксплуатационной организацией по месту его жительства или
администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится
на излечении (п. 4 ст. 185 ГК РФ).
ОБРАЗЕЦ
Доверенность на получение пенсии
__________________________________________
(дата совершения доверенности - прописью)
(место совершения доверенности)
Я, ____________________________________________________________ (Ф.И.О.),
паспорт ______ N __________, выданный ___________________________________
________________________________________________________________________,
проживающий (ая) по адресу ______________________________________________
настоящей доверенностью уполномочиваю ___________________________________
(Ф.И.О.), паспорт ________________________ N ___________________________,
выданный _______________________________________________________________,
проживающего (ую) по адресу _____________________________________________
получать в отделении связи N ______________ по адресу ___________________
_________________________________________________________________________
причитающуюся мне пенсию с января 20__ г. по _____ 20__ г., расписываться
за меня в получении и выполнять все действия, связанные с данным
поручением.
Доверенность выдана __________________________________________ (с правом,
без права) передоверия.
Доверенность действительна до ___________________________________________
(срок действия доверенности указывается прописью)
Подпись доверителя
Удостоверительная надпись, подпись, печать
В жилищной организации Вам могут в этом и отказать. "Может быть заверена" - не означает что они должны этим заниматься. Нотариус сделает это точно.