Все,кроме одного брата отдают право доли своей матери.
Пополам с матерью, по 1/2. Тут можно поступить по-другому, все участвуют в приватизации, а затем дарят свои доли матери, тогда у матери будет 7/8, а у брата 1/8.
Милена, здравствуйте! Если шесть из указанных Вами граждан (они должны быть совершеннолетними) отказываются от участия в приватизации, то квартира будет приватизирована на маму и одного из братьев. В равных долях - по 1/2 доли в праве собственности на квартиру. Отказаться от приватизации в чью-то пользу невозможно. Можно просто отказаться (безадресно).
Что касается стоимости доли - тут Вам никто не сможет этого сказать. Все зависит от стоимости квартиры, да и то - примерно... Стоимость можно определить только при продаже доли, найдя конкретного покупателя.
С уважением,
Харченко О.В.